График работы учреждения
Информация о медицинских сотрудниках
Сведения об учредителе
ТФОМС и страховые медицинские организации
Контролирующие органы
Medical tourism
Отзывы

ГБУЗ ВО «Муромская центральная районная больница»  является межрайонным лечебно-диагностическим центром, осуществляющим оказание специализированной медицинской помощи по профилям: «кардиология», «неврология» «травматология и ортопедия», «урология», «офтальмология». В учреждении функционируют 14 стационарных отделений для оказания специализированной медицинской помощи.
В учреждении функционирует  централизованная клинико-диагностическая лаборатория, в которой проводятся исследования для амбулаторных пациентов других медицинских учреждений. В кабинете мультиспиральной томографии проводится широкий спектр исследовании, в том числе исследования с контрастным усилением. Отделение переливания крови обеспечивает препаратами крови 6 медицинских организаций округа Муром и Муромского района.
Мировой тенденцией является разработка малоинвазивных вмешательств, дающих полноценный конечный результат. На практике в урологическом, травматологическом и урологическом отделениях Муромской центральной районной больницы активно используются малоинвазивные оперативные вмешательства.
В последние годы разработаны и успешно применяются методы лапароскопической хирургии, эндопротезирования суставов,  эндоскопических операций на органах мочеполовой системы.
В травматологическом отделении выполняются высокотехнологичные операции по протезированию суставов, внедрена методика остеосинтеза при метафизарных переломах бедренной кости системой TrigenMeta Nail. Высокотехнологичные операции имеют преимущество в виде уменьшения болевого синдрома, уменьшение сроков госпитализации, улучшение функционального результата.
В урологическом отделении выполняется широкий спектр эндоскопических высокотехнологичных операций выполняемых при мочекаменной болезни и патологии мочеполовой системы. Операции проводятся при использовании медицинского лазера.
Такие операции стали возможны благодаря использованию нового медицинского оборудования и новейших эндоскопических методов.
Новые оперативные комплексы повысили качество оперативной помощи и расширили ее возможности. Расширяется использование высокотехнологичных эндовидеохирургических методов лечения урологической и хирургической патологии.
В учреждении открыт региональный сосудистый центр для оказания самой современной помощи больным инсультом и инфарктом миокарда Максимально быстрая доставка пациентов для своевременного лечения, в том числе системного тромболизиса.
В больнице проводится широкий спектр диагностических исследований, лечебных процедур.

Главный врач Котрова Марина Игоревна

Контакты: Муромская центральная районная больница

602256 Владимирская область, город Муром улица Войкова 11А
e-mail: mgb3@mail.ru