Сведения о медицинской организации

ГБУЗ ВО «Муромская центральная районная больница»  является межрайонным лечебно-диагностическим центром, осуществляющим оказание специализированной медицинской помощи по профилям: «кардиология», «неврология» «травматология и ортопедия», «урология», «офтальмология». В учреждении функционируют 14 стационарных отделений для оказания специализированной медицинской помощи.

В учреждении функционирует  централизованная клинико-диагностическая лаборатория, в которой проводятся исследования для амбулаторных пациентов других медицинских учреждений. В кабинете мультиспиральной томографии проводится широкий спектр исследовании, в том числе исследования с контрастным усилением. Отделение переливания крови обеспечивает препаратами крови 6 медицинских организаций округа Муром и Муромского района.

Мировой тенденцией является разработка малоинвазивных вмешательств, дающих полноценный конечный результат. На практике в урологическом, травматологическом и урологическом отделениях Муромской центральной районной больницы активно используются малоинвазивные оперативные вмешательства.

В последние годы разработаны и успешно применяются методы лапароскопической хирургии, эндопротезирования суставов,  эндоскопических операций на органах мочеполовой системы.

В травматологическом отделении выполняются высокотехнологичные операции по протезированию суставов, внедрена методика остеосинтеза при метафизарных переломах бедренной кости системой TrigenMeta Nail. Высокотехнологичные операции имеют преимущество в виде уменьшения болевого синдрома, уменьшение сроков госпитализации, улучшение функционального результата.

В урологическом отделении выполняется широкий спектр эндоскопических высокотехнологичных операций выполняемых при мочекаменной болезни и патологии мочеполовой системы. Операции проводятся при использовании медицинского лазера.

Такие операции стали возможны благодаря использованию нового медицинского оборудования и новейших эндоскопических методов.

Новые оперативные комплексы повысили качество оперативной помощи и расширили ее возможности. Расширяется использование высокотехнологичных эндовидеохирургических методов лечения урологической и хирургической патологии.

В учреждении открыт региональный сосудистый центр для оказания самой современной помощи больным инсультом и инфарктом миокарда Максимально быстрая доставка пациентов для своевременного лечения, в том числе системного тромболизиса.

В больнице проводится широкий спектр диагностических исследований, лечебных процедур.

ЧЕК-АПы

Одним из условий сохранения здоровья являются регулярные профилактические осмотры, что позволяет вовремя выявить, а в некоторых ситуациях и предупредить развитие болезней. Чек-ап — комплекс диагностических мероприятий, проводимый с целью проверки организма пациента. Сегодня чек-апы стали частью жизни многих людей, стремящихся к здоровой и долгой жизни. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, проходить комплексные профилактические чек-апы рекомендуется всем с 40-летнего возраста на ежегодной основе. В особенности, регулярные чек-апы рекомендованы пациентам, имеющим хронические заболевания, ведущим малоподвижный образ жизни, обладающим вредными привычками и подверженным частым стрессам.

В Муромской центральной больницу вы можете пройти cследующие чек-апы:

Базовый чек-ап

• выявление факторов риска заболеваний и бессимптомно протекающих болезней;
  • обследование большинства систем организма для подтверждения или исключения первичных жалоб;
  • контроль и коррекция лечения хронических заболеваний.

Онкологический чек-ап

• выявление доброкачественных и злокачественных опухолей на ранних стадиях;
  • получение экспертного заключения;
  • уточнение диагноза с целью назначения более эффективного лечения.

Главный врач Котрова Марина Игоревна

Контакты: Муромская центральная районная больница

602256 Владимирская область, город Муром улица Войкова 11А

e-mail: mgb3@mail.ru